Стеклянные козырьки и навесы для коммерческих зданий и жилых домов

Наша компания осуществляет изготовление стеклянных козырьков и навесов для частного и коммерческого использования. Изделия выполнены из закаленного ударостойкого триплекса и прочного металлопроката, фиксируются посредством надежной фурнитуры из нержавейки.

Чем отличается навес от козырька

Классические козырьки и стеклянные навесы над входом имеют ряд ключевых различий:

  • Габариты. Стеклянные козырьки над входной группой защищают дверь и небольшое прилегающее пространство. Навесы имеют более крупный размер, перекрывают значительные площади.
  • Конструкция. Навес из стекла над входом базируется на дополнительных опорах, обладает повышенной устойчивостью к внешним факторам. Подвесной стеклянный козырек монтируется на кронштейнах, не требует вспомогательной поддержки.
  • Сложность монтажа. Установка стеклянного козырька возможна в рамках любого здания. Для создания функциональных навесов требуется свободное пространство, имеющееся не всегда.

Оба типа конструкций получили широкое распространение. Они обладают высокой практичностью и отлично выглядят, являются важным дополнение постройки.

Область применения

Козырьки и навесы со стеклянной крышей имеют множество сценариев использования:

  • Обустройство террасы. Приобретение стеклянного навеса для террасы – одно из распространенных решений. Оно уместно в загородных домах, гостиницах и кафе. Конструкция является основой для летней веранды, может использоваться в зимний период при соответствующем оснащении и утеплении. Навесы для террас из стекла достигают внушительных размеров. Нередко их используют для организации танцевальных площадок.
  • Защита входных групп. Конструкции защитят от дождя посетителей кафе, магазина и государственного учреждения, не будут лишними в коттедже.
  • Организация выставок. С использованием навесов создаются прекрасные выставочные павильоны. В них можно размещать различные экспонаты и проводить мастер-классы.

Цена стеклянных навесов и козырьков на подвесах зависит от размеров, сложности исполнения и параметров применяемых материалов. Наиболее доступные козырьки состоят из одного листа стекла и двух подвесных элементов. Дорогостоящие конструкции имеют сложную форму и большое число подвесов.