Почему доборные элементы производят из металла

Металлические доборные элементы широко используются при монтаже кровли. Они обеспечивают герметичность соединений, придают конструкции законченный и аккуратный вид. В нашей компании продукция изготавливается из листа 0,5-2 мм и с полимерным покрытием различных цветов и фактур.

Преимущества решений из металла

При изготовлении фасонных элементов кровли (так тоже называют доборные элементы) не случайно используется металл. Выбор в пользу данного материала дает ряд преимуществ:

  • Прекрасные возможности для формования. Кровельные доборные элементы могут иметь любую геометрию. Эластичность материала позволяет выполнять множественные гибы, создавать продукцию, адаптированную под сложные соединения.
  • Сохранение эксплуатационных показателей. Доборные элементы из металла сохраняют форму весь срок службы, не меняясь в результате воздействия внешней среды – например, солнечных лучей, ливней, тяжелого снежного покрова. Это обусловлено физическими свойствами материала. А значит, не придется прибегать к дополнительным работам и прочим сервисным процедурам.
  • Качественное декорирование. Возможно окрашивание в различные цвета всех типов фасонных элементов: отливов, желобов, фронтонных планок и т.д. Высокая адгезия основания гарантирует надежную фиксацию покрытия, позволяет стойко переносить температурное расширение и механическое воздействие. Мы окрашиваем металл в любой цвет по каталогу RAL.
  • Доступная цена. Стоимость доборных элементов вполне доступна. В нашей компании при заказе полного комплекта элементов на кровлю действуют скидки от исходной цены каждого элемента в отдельности.
  • Удобство монтажа. Детали монтируются очевидными способами, без использования сложных систем крепления, дорогого герметика и клея. Мастеру достаточно подготовить соединение и строго соблюдать технологию. Если купить доборные элементы для кровли в нашей компании и пригласить для монтажа наших специалистов, процесс проходит оперативно и никогда не требует переделки.

Для изделий из полипропилена и других типов пластика данные характеристики недоступны. Исключение составляет разве что стоимость, которая, однако, перекрывается небольшим сроком службы.

Что нужно для заказа доборных элементов

В нашей компании можно приобрести фасонные элементы на заказ. Для запуска производства необходимы чертежи изделий или эскизы. Если у вас нет никакой документации или вы не уверены в ее корректности, наш мастер приедет на объект, выполнит необходимые замеры, сделает расчет, все согласует с вами, и после этого изделия можно будет отправить в производство.

Обратите внимание: мы производим доборные элементы только из металла. Полипропиленовую и другую продукцию из пластиковых материалов не делаем и не устанавливаем.