Плюсы и минусы откатных ворот

Автоматические откатные ворота получили широкое распространение уже достаточно давно. Они устанавливаются владельцами коттеджей, парковок, площадок для хранения, встречаются на режимных объектах: больницы, пожарные части, производственные предприятия стратегического назначения и т.д.

Компания «Кровельные системы» изготавливает откатные ворота с электроприводом под ключ, а также механические аналоги. Мы предлагаем функциональные решения для всех категорий заказчиков, реализуем типовые и нестандартные проекты.

Плюсы откатных ворот

Заказ откатных ворот под ключ позволит получить следующие преимущества:

  • Отсутствие ограничений по размеру. Компания производит откатные ворота на заказ. Равномерное распределение веса створки по длине направляющей позволяет создать конструкции для габаритных проемов.
  • Долговечность. Эксплуатация ворот связана с минимальными нагрузками. Это существенно продлевает срок их службы.
  • Надежное основание. Компания предлагает откатные ворота с электроприводом на винтовых сваях. Наличие заглубленного основания позволяет работать с любыми типами грунтов, исключает просадку и перекос изделия в процессе эксплуатации.
  • Наличие дополнительных опций. Ворота в стандартном исполнении можно дополнить вспомогательными элементами. Распространенный запрос – откатные ворота с калиткой под ключ.
  • Плавный и тихий ход створок. Установка откатных ворот на винтовых сваях исключает лязги, стуки, скрипы и прочие неудобства в процессе эксплуатации. Привод равномерно перемещает створку, обеспечивая комфортное использование конструкции.

Установка ворот предполагает минимальное участие заказчика: вы просто указываете адрес объекта монтажа и сообщаете ваши пожелания, если они есть. Наша бригада монтажников приезжает на место и выполняет работу, как правило, за 1 день.

Минусы откатных ворот

Конструкции, как и любой продукт, имеют ряд минусов:

  • более высокая стоимость в сравнении с распашными воротами;
  • дополнительные расходы на электроэнергию при установке привода;
  • потребность в свободном пространстве для отъезжающей створки;
  • необходимость привлекать специалистов для обслуживания и ремонта приводного механизма.

Перечисленные недостатки сложно назвать существенными, учитывая плюсы откатных ворот. В целом такие минусы классифицируются как эксплуатационные особенности, связанные с исполнением конструкции. В остальном откатные ворота превосходят большинство актуальных решений, существующих сейчас на российском рынке.