Чем забор из штакетника отличается от других заборов

Для загородных дачных и частных домов выбор типов заборов не ограничен: кирпичные, бетонные, из профнастила, поликарбоната и даже рабицы. Один вид выбирают из-за экономических факторов, другой – из-за декоративного внешнего вида, третий – из-за безопасности, а четвертый – из-за сочетания всех факторов вместе.

В этой статье мы хотим рассказать о преимуществах забора из металлического штакетника. В чем его отличия от других популярных видов? Почему именно забор из металлического штакетника под ключ все чаще стали выбирать домовладельцы? Какие преимущества такого выбора? Об этом всем ниже.

Особенности забора из металлоштакетника

Конструкция забора представляет собой набор элементов из металлических штакетников фигурной полукруглой, П-образной или М-образной формы, соединенных в единый ряд. Ширина металлических полос составляет в среднем до 10 см, а высота свободно варьируется от 1,5 до 3 метров в зависимости от проекта. В качестве основного материала для изготовления забора из штакетника под ключ используется оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Выбор материала объясняется просто – надежная защита от коррозии и агрессивных внешних факторов. Штакетник для забора от производителя «Кровельные системы» может прослужить до 40 лет.

Виды евроштакетников

  • По способу производства. В штучном штакетнике каждая планка изготавливается отдельно, а после собирается в единую секцию. Более дешевый вариант – забор с рядами из готового профнастила.
  • По способу покраски. Существует два варианта: с полимерным покрытием и порошковой окраской. Планки легко покрасить в цвет кровли, фасада здания или в сочетании с другими элементами ландшафтного дизайна.

Преимущества забора из металлического штакетника под ключ

Если говорить о преимуществах забора из металлического штакетника, то выделить что-то одно сложно. Именно этот забор стал популярен по одной причине – он совмещает в себе преимуществах всех других видов заборов:

  • Простая технология монтажа, которая позволяет установить забор по периметру за 1 день. Такой забор можно установить самостоятельно без навыков или пригласить специалистов.
  • Презентабельный внешний вид, который подойдет как для ограждения территории, так и для зонирования дворового пространства.
  • Разнообразие фигурных элементов штакетника, форм и высоты позволяет подобрать нужный вариант для дома.
  • Возможность комбинирования двух цветов с разных сторон штакетника для сочетания оформления с внешними и внутренними элементами дворового участка.

В нашей компании можно заказать евроштакетник от производителя под ключ с установкой – позвоните нам или оставьте заявку прямо на сайте через онлайн-форму.