Основные типы снегозадержателей для кровли

Металлические снегозадержатели – важный элемент кровли, особенно для холодных регионов. Они обеспечивают равномерное стаивание снежных масс, предотвращают их неконтролируемый сход, защищают покрытия от повреждения и прохожих – от травмирования.

В нашей компании можно купить снегозадержатели на крышу под заказ по вашим чертежам и размерам. Мы являемся производителем снегозадержателей в Санкт-Петербурге и Череповце, изготавливаем и монтируем продукцию для всех типов объектов – от частных коттеджей до многоквартирных домов и крупных коммерческих зданий.

Традиционно есть три типа решений по снегозадержателям: трубчатые, решетчатые и уголковые. Каждый вариант имеет определенные особенности.

Трубчатые снегозадержатели

Это кровельные снегозадержатели сборного типа, состоящие из двух деталей:

  • Стойки треугольной формы с нижней отогнутой полкой. Такая полка контактирует с поверхностью кровли, обеспечивает плотное примыкание и устойчивое положение элемента. В боковой части стойки присутствует несколько круглых отверстий.
  • Трубки, задерживающие снежные массы. Детали устанавливаются через отверстия в стойках, имеют соответствующий диаметр. Их торцы закрыты заглушками.

Купить снегозадержатели на металлочерепицу можно с различным количеством трубок. Оптимальный вариант – 2 шт. Стоимость снегозадержателей в нашей компании – от 720 рублей за погонный метр.

Решетчатые

Аналоги предыдущего варианта, отличающиеся спецификой задерживающих элементов. Имеют П-образный профиль с большим количеством перфораций. Детали различаются высотой, размером полок, диаметром и числом отверстий.

В качестве опор решетчатых снегозадержателей выступают те же треугольники. Однако, в отличие от трубчатых моделей, они не имеют боковых отверстий. Вместо них предусмотрены дополнительные полки для фиксации решетчатого блока.

Цена универсальных снегозадержателей в решетчатом исполнении рассчитывается индивидуально, в зависимости от длины и параметров П-образного профиля.

Уголковые решения

Самые доступные и самые распространенные снегозадержатели на крышу в Санкт-Петербурге. Изделия представлены гнутыми уголками с опорами для установки на кровле. Они монтируются в линейном и шахматном порядке, справляются с малым и умеренным количеством снега.

Чтобы купить снегозадержатели от производителя «Кровельные системы», свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы поможем выбрать подходящий вариант с учетом типа крыши, снеговой нагрузки, эстетических показателей и других аспектов.