Основные функции парапетов для кровли

Парапеты представляют собой невысокие ограждения, устанавливаемые на краю кровли. Изделия выполняют две функции: обеспечение безопасности людей и предотвращение неконтролируемого схода осадков.

Какие материалы используются при формировании ограждений

Парапеты на эксплуатируемой кровле и новых домах изготавливают из бетона и кирпича. Это увеличивает уязвимость элементов к воздействию атмосферных осадков и последующей эрозии. Решить проблему позволяют окрытия парапетов.

Что представляют собой окрытия

Окрытия – это листовые металлические элементы, устанавливаемые поверх ограждений. Для упрощения их часто также называют парапетами. Изделия фиксируются внахлест или путем фальцевания. Это способствует созданию герметичных стыков, обеспечивает прекрасную эстетику.

Как производят парапеты

Изделия изготавливаются из листового оцинкованного проката посредством гильотины и гибочных станков, имеют выверенную геометрию. Ширина элементов соответствует габаритам основания. Продукция окрашивается в цвета палитры RAL. Заказчик может заказать производство и купить парапеты нейтральных и ярких оттенков.

Парапеты для балконов

Отдельного внимания заслуживают металлические парапеты балконов. Они обеспечивают безопасность людей, но не взаимодействуют с осадками. Изделия представлены прочными сварными конструкциями, имеют решетчатую структуру.

Наша компания осуществляет изготовление и замену парапетов на балконах. Используем качественный профиль, устанавливаем конструкцию согласно отраслевым нормативам. Можем сделать как линейные решения, так и конструкции Г- и П-образной формы.

Срок службы и стоимость изделий

Продукция имеет надежную защиту от коррозионного поражения, сохраняет эстетические и эксплуатационные качества более 10 лет. Фрагментарное исполнение окрытий позволяет быстро заменить элементы при необходимости.

Цена парапетов кровли определяется рядом факторов:

  • Тип соединения. Подготовка элементов с фальцевыми замками обходится дороже.
  • Габаритные размеры.
  • Наличие дополнительных вырезов и загибов, обусловленных спецификой основания.

Стоимость парапетов также может варьироваться в зависимости от объема партии. При оформлении крупного заказа может предоставляться скидка. Чтобы уточнить расценки на парапеты, отправьте заявку через сайт или свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы зададим все необходимые вопросы и посчитаем стоимость конструкции. При необходимости можем также предложить услуги доставки изделий на объект и установки на месте.