Что представляет собой колпак на забор из металла

Металлический колпак на забор – изделие, которое устанавливают для создания презентабельного внешнего вида и защиты ограждения от преждевременного разрушения. Выбор модели зависит, прежде всего, от архитектуры окружающей территории – большой выбор фактуры и цветовых решений металла в дополнение к нашему многолетнему опыту в производстве изделий помогут подобрать идеальный вариант для вашего объекта.

Конструкция достаточно проста и состоит из двух элементов:

  • Верхняя часть, чаще всего в форме пирамиды, выполняет большую часть защитной функции. Скатная крышка сохраняет опоры столба от попадания внутрь влаги и жидкости, вследствие чего продлевает срок службы и защищает от появления ржавчины. Декоративная функция – не менее важная часть, поэтому крышку можно дополнить площадкой под фонарь или различными коваными элементами, создавая, таким образом, уникальный колпак для забора кирпича.
  • Нижняя часть в виде фартука обеспечивает жесткую фиксацию изделия на столбе. Декоративной функции практически не несет, так как имеет небольшие габариты, но мы разработали модели с нижним отливом – так обеспечивается двойная защита от разрушения, плюс внешнему виду изделия придается более оригинальный вид.

Основные функции колпаков на забор

Помимо эстетики, изделия обеспечат:

  • защиту от образования наледи;
  • защиту от попадания влаги и посторонних предметов;
  • дополнительную прочность и надежность ограждения;
  • возможность размещения кабелей для осветительных или наблюдательных приборов;
  • придание ограждению оконченного внешнего вида.

Как правильно выбрать колпак на столб забора

Покупка колпака на забор –достаточно ответственная задача. Готовые изделия в своем большинстве имеют стандартные размеры, которые могут вам не подойти. Обращаясь напрямую на производство, вы получите индивидуальное изделие по вашим габаритам, которое обеспечит герметичность благодаря плотному прилеганию к поверхности.

Колпак на столб забора может изготавливаться как из матового, так и из глянцевого металла, поддерживая единый стиль металлических изделий на территории.

Металлические колпаки на забор – идеальное дополнение к кованным воротам из металла. Колпаки на столбы для забора из кирпича будут выглядеть современно и эстетично, если будут изготовлены из того же металла, что кровля или парапеты.

Преимущества металлических изделий

Металл, толщиной от 0,5 до 2 мм является оптимальным материалом для колпаков. Если сравнивать изделия из бетона и металла, можно заметить значительную разницу во внешнем виде. Изделия из бетона ограничены в размере и форме, могут отличаться от единого стиля участка из-за невозможности окрытия в цвет. Через непродолжительное время колпак из бетона покроется мхом или может начать обламываться, что точно не произойдет с колпаками на кирпичный забор из металла.

Вывод

Колпаки на столбы для забора из металла – отличное решение, которое будет радовать вас долгие годы и создавать первое благоприятное впечатление об участке. Определившись с цветом и конструкцией, вы можете оформить заказ и получить его в кратчайшие сроки – изготовление колпаков на забор занимает от 1 до 3 дней. Если не можете определиться с выбором или у вас остались дополнительные вопросы – наши специалисты с радостью помогут их решить!