Ключевые функции отливов

Отливы – довольно обширная группа изделий, обеспечивающих защиту кровли, цоколя и оконного блока. Продукция изготавливается из листовой оцинкованной стали, окрашивается в цвета палитры RAL. Она отличается удобством крепления и длительным сроком службы.

В этой статье расскажем, как подобрать и купить металлические отливы для различных нужд. Сведения пригодятся читателям, планирующим строительство и ремонт, помогут избежать переплат и технических ошибок.

Отливы для крыши

Отливы для крыш устанавливаются при укладке кровельных материалов. Изделия имеют небольшую массу, хорошо переносят давление снега и интенсивные осадки.

Купить металлические отливы для крыши можно в двух исполнениях:

  • Фасонные элементы. Гнутые детали, защищающие обрешетку и лобовую доску. Фрагменты устанавливаются в местах примыкания кровельного покрытия, способствуют отводу осадков к желобу. При их декорировании используется матовая и глянцевая фактура.
  • Компоненты сточной системы. Элементы, обеспечивающие организованный отвод осадков. Они представлены желобами и водоотливами, а также водостоками и воронками.

Цена металлических отливов для крыши зависит от габаритов, применяемого материала, сложности изготовления и расцветки.

Цокольные отливы

Цокольные металлические отливы покупают для защиты фундамента и выступающих цокольных элементов. Они исключают регулярное воздействие влаги на кирпич и бетон, позволяют предотвратить трещины, эрозию, плесень и прочие проблемы.

Изделия имеют наклонный профиль и загибы по краям. Они просты в монтаже, лаконично дополняют отделку фундамента.

Оконные отливы

Оконные отливы устанавливаются вместе с рамой. Изделия отводят влагу с поверхности окна, защищают узел примыкания и горизонтальную поверхность опорной стены.

Купить металлические отливы для окон можно в многочисленных вариациях. Изделия имеют разную ширину, цвет и угол наклона. Перечисленные аспекты оказывают прямое влияние на конструкцию, внешний вид и цену оконных отливов.

Наша компания занимается изготовлением оконных отливов, а также аналогичной продукции для цоколей и крыш. Мы производим типовые и нестандартные решения по индивидуальным чертежам, возможности производства позволяют удовлетворить практически любые потребности заказчика.

Чтобы купить оконные, цокольные или кровельные металлические отливы, оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным способом.