Какие флюгарки чаще всего выбирают наши клиенты

Ветрозащитные колпаки на дымоход (или флюгарки) выполняют несколько функций. Во-первых, они обеспечивают стабильную тягу и удаление продуктов горения, во-вторых – предотвращают попадание осадков и мусора внутрь трубы, в-третьих – формируют красивый и завершенный внешний вид крыши.

Сделать колпак на дымоход можно в разной форме. Все зависит от типа трубы, условий эксплуатации, потребностей и стилистических вкусов заказчика. Мы составили ТОП-5 флюгарок на крышу, которые чаще всего выбирают наши клиенты. Возможно, вам будет проще выбрать из этой пятерки или, наоборот, ваш случай окажется редким и понравится что-то другое в каталоге. В любом случае мы надеемся, что эта информация поможет вам подобрать оптимальную конструкцию для постройки, имея перед глазами опыт других покупателей.

Рейтинг флюгарок по заказам наших клиентов

  • 1 место: КД-1 – классическая флюгарка-дымник на трубу. Изделие состоит из опорной части, четырех ножек и крышки с фальцами вверх. По периметру присутствует жесткая полка, повышающая устойчивость и прочность конструкции. Наличие дополнительного отлива защищает кладку от влаги и эрозии. Цена флюгарки в исполнении КД-1 составляет от 3955 руб. Изделие пользуется значительной популярностью при обустройстве частных и коммерческих объектов благодаря своей простоте и доступности, но в то же время отличному внешнему виду и достойным эксплуатационным показателям.
  • 2 место: КД-2 – модернизированный вариант предыдущей флюгарки-колпака. Продукция отличается наличием дополнительной крышки. Она расположена поверх основного элемента, перекрывает проем в его верхней части. Такая конструкция улучшает тягу, препятствует образованию наледи и сосулек. Кроме того, изделие выглядит стильно и футуристично.
  • 3 место: КД-6 – бюджетная универсальная флюгарка, состоящая из 4 ровных опор, прямоугольного основания и 4-скатной крышки. Последняя выполнена из цельного листа, не содержит заклепок, фальцев и прочих выступающих деталей. Это положительно сказывается на скорости отвода осадков и сроке службы. Купить флюгарку КД-6 можно по наиболее доступной цене. Она активно используется при укладке новых и ремонте существующих крыш.
  • 4 место: КД-10 – металлическая флюгарка с рейками по краям. Детали обеспечивают дополнительную защиту дымохода, придают конструкции стильный и строгий вид. За отвод влаги отвечает классическая крышка в фальцевом исполнении.
  • 5 место: КД-12 – альтернативная предыдущей модель с защитными рейками. Отличие заключается в плоской крышке и большем расстоянии между элементами. Изделие пользуется значительной популярностью при обустройстве домов с плоскими кровлями.

В нашем каталоге вы найдете и другие колпаки. Кроме того, возможно изготовление продукции на заказ по вашим чертежам или фотографиям. Заказать можно практически все, что угодно – флюгарки из меди, круглые флюгарки, квадратные, прямоугольные, сложные формы и сочетание различных форм, любое количество и прочие ваши пожелания мы обязательно учтем.