Изделия из металлокаркасов для дачного участка

В последнее время мебельные металлические каркасы пользуются огромной популярностью, хоть и появились на рынке относительно недавно. Такая мебель будет отлично функционировать как внутри помещения, так и снаружи, на улице. Но помимо широкого спектра применения, у металлокаркасов имеется немалый ряд преимуществ, которые мы рассмотрим далее.

Преимущества изделий из металлических каркасов

  • Долговечность и прочность. Металл является одним из самых крепких материалов.
  • Легкость в сборке/разборке изделия.
  • Относительная небольшая масса изделия, которая способна выдержать значительную нагрузку.
  • Устойчивость к перепадам температур, образованию коррозии и возгоранию.
  • Универсальность. Мебель из металлокаркаса с легкостью впишется в любой интерьер.
  • Возможность воплощения практически любой идеи по индивидуальным чертежам и размерам.
  • Невысокая стоимость.

Примеры изделий из металлокаркасов

Изготовление металл каркаса – процесс достаточно быстрый и не затратный, что позволяет дать волю фантазии и получить изделия для самых разных нужд.

Например, один из самых популярных вариантов – изготовление лестниц на металлическом каркасе. Вы можете сами выбрать количество ступеней и их габариты, высоту перил, а также дополнение их кованными элементами. Каркас лестницы из металла дополняется выбранным покрытием: дерево, камень, плитка или металлический сплав – решение только за вами.

Деревянные лестницы быстро теряют свою прочность и изнашиваются, что повлечет за собой неприятный скрип. Каркас ступеней из металла к этому абсолютно не предрасположен. К тому же качественная сборка и соединения деталей исключат возможность грохота и другого постороннего шума.

Большим спросом пользуются металлические каркасы для мягкой мебели. Одним из наиболее популярных частей интерьера является диван, который прекрасно олицетворяет уют и комфорт в нашем доме. Чтобы обеспечить его надежность и прочность, важно, чтобы он был собран на каркасе из прочного материала.

Важно помнить, что мебель не только обеспечивает удобство, но и является предметом декорирования интерьера. При выборе мебели стоит учитывать не только ее функциональность и качество, но и ее эстетический вид, который должен подходить к остальной обстановке в комнате. Мебель из каркасов прекрасно справляется с этой задачей, поддерживая любой современный стиль, например, модерн или хай-тек.

Столы и стулья на металлическом каркасе выглядят очень легко и эстетично, идеально вписываясь в любую обстановку. Кроме того, каркас для стульев из металла имеет малый вес, что делает его удобным для перестановок. Металлические стулья очень прочны и устойчивы, что делает их подходящими для использования не только дома, но и в коммерческих местах, таких как кафе, рестораны, бары и офисы.

Изучив все преимущества металлических изделий, не трудно прийти к выводу, что это идеальное решение для обустройства дачи или сада. Построить каркас из металла можно любой формы и габаритов, а также поддержать дизайн с помощью окраски в нужный цвет антикоррозийным покрытием, что позволяет использовать их на открытом воздухе или в условиях повышенной влажности.

Каркасы используются для создания такой хозяйственной постройки как бытовка (вагончик). В таких помещениях могут временно проживать рабочие, к тому же помещение может оборудоваться для хранения вещей. Каркас бытовки из металла обладает устойчивостью к температурам, огню, механическим воздействиям и плесени, что не создаст проблем с эксплуатацией строения.

В отличие от деревянных изделий, каркас вагончика из металла не разрушается от плесени и сырости, ему не страшны насекомые и грызуны.

Благодаря несложной конструкции в помещение можно будет провести коммуникации и использовать их как жилое помещение.

Подводя итог, можно сказать, что изделия из металла с экономической и практической точки зрения – самый выгодный выбор. Вы можете прислать эскиз или размеры необходимого изделия и в ближайшее время мы с вами свяжемся для обсуждения деталей!