Из каких материалов производят обходы для трубы дымохода

Современные производители предлагают к покупке фартуки на дымоходные трубы в многочисленных исполнениях. Изделия различаются не только конструкцией, но и материалом изготовления. Каждый вариант обладает преимуществами и недостатками. Рассмотрим самые распространенные материалы.

Нержавеющая сталь

Юбки на трубу дымохода из нержавейки прочны и устойчивы к коррозии. Они имеют длительный срок службы, характеризуются высокой вариативностью. Кровельные юбки для трубы имеют исходный металлический цвет, но могут окрашиваться практически в любой цвет по запросу заказчика.

Недостаток нержавеющих планок примыкания к кирпичной трубе – более высокая цена по сравнению с другими вариантами. Изделия на порядок дороже аналогов из других материалов, что особенно заметно при заказе крупной партии для оснащения комплекса зданий. Хотя для таких заказов, как правило, предусмотрены заметные скидки.

Медь

Ценители благородных металлов могут купить фартук на трубу дымохода из меди. Такой материал не подвержен коррозии, со временем покрывается патиной.

Медный обход печной трубы на крышу имеет ряд особенностей:

  • Примыкание обхода и трубы сохраняется в изначальном состоянии на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Изделие не требует окрашивания, цинкования и иной защитной обработки.
  • Мягкость материала позволяет изготавливать обходы самых сложных форм.

Купить такой фартук для печной трубы можно при отсутствии бюджетных ограничений. Это наиболее дорогостоящий вариант из всех представленных.

Оцинкованная сталь

Листовая оцинкованная сталь – золотая середина. Мы производим и предлагаем к покупке подходки для трубы именно из данного материала. Продукция обладает целым рядом преимуществ:

  • Более доступная цена в сравнении с нержавейкой.
  • Надежная защита от коррозии благодаря цинковому слою и полимерному покрытию.
  • Высокая жесткость конструкции. Прекрасная устойчивость к внешним факторам.
  • Вариативность исполнения. Возможность купить юбку на трубу дымохода в цветах палитры RAL, включая металлик.
  • Устойчивость к воздействию высоких температур.
  • Идеально гладкая поверхность, с которой легко удаляется копоть, а это простота и доступность обслуживания.

Приобрести юбку на трубу дымохода можно в типовом и нестандартном варианте. Мы также можем изготовить проходки для вентиляционных труб.

Для оформления заявки на производство изделий свяжитесь с нами любым удобным способом. Мы поможем выбрать подходящий вариант, примем и оперативно выполним заказ.