Основные функции флюгарки или дымника

Флюгарка – это ветрозащитный колпак на дымоход, представленный неразборной металлической конструкцией. Покупателям доступны изделия для частных и коммерческих объектов.

Флюгарки для частных домов

Колпаки для частных домов и коттеджей производятся из тонкого оцинкованного листа. Компоненты соединяются посредством фалец или заклепок, окрашиваются порошковой краской. Умеренный вес и простота фиксации обеспечивают комфортную работу с трубами малых и средних размеров.

Флюгарки для коммерческих объектов

Флюгарки для коммерческих построек размещаются в рамках школ, пансионатов и офисных зданий. Возможна установка конструкций на крышах многоквартирных домов.

Типовая флюгарка состоит из трех компонентов.

  • Каркас. Опорный элемент, соединяющий основные детали дымника на трубу. Каркас изготавливается из металлопрофиля. Компоненты соединяются посредством сварки, швы подвергаются зачистке. Размер конструкции соответствует габаритам трубы.
  • Козырек. Элемент из листового оцинкованного металла, размещаемый в верхней части флюгарки на трубу. Деталь окрашивается полимерной краской.
  • Сетка. Воздухопроницаемая вставка, перекрывающая проем между козырьком и трубой. Ячейка сетки подбирается индивидуально.

Сделать колпак на дымоход можно для всех типов труб. Простота конструкции и удобство обработки материалов позволяют создавать прямоугольные, квадратные и круглые флюгарки. Мы производим и устанавливаем дымники на дымоход частных домов, гостиниц, кафе и ресторанов, производственных цехов и прочих построек.

Монтаж флюгарок осуществляется посредством дюбелей и закладных. Изделия надежно удерживаются на поверхности дымохода, устойчивы к резким порывам ветра.

Для чего приобретают дымники

Установка флюгарки на дымовую трубу способствует решению трех основных задач:

  • Защита от осадков. Флюгарка исключает попадание снега и дождя в дымоход. Крупный наклонный козырек перенаправляет осадки на крышу, откуда они благополучно попадают на землю.
  • Защита от мусора. Сетки кровельных флюгарок задерживают ветки, листья, перья птиц и прочий мусор. Это позволяет сохранить чистоту дымохода, существенно снижает расходы на сервисные процедуры.
  • Повышение эстетических показателей. Флюгарка на крыше – украшение постройки. Изделие придает зданию законченный вид, прекрасно гармонирует с кровельным материалом. По заказу клиента изготавливаются уникальные флюгарки на трубу дымохода, дополненные декором.

Стоимость флюгарки на дымоход зависит от габаритных размеров, сложности изготовления конструкции и наличия декоративных компонентов.

Чтобы заказать дымник, оставьте заявку на нашем сайте или обратитесь к специалистам «Кровельных систем» любым удобным способом. Вам помогут подготовить ТЗ, порекомендуют оптимальные конструктивные решения, согласуют проведение выездных замеров и монтажных работ.