Блог о металле и металлоизделиях

Почему доборные элементы производят из металла

Металлические доборные элементы широко используются при монтаже кровли. Они обеспечивают герметичность соединений, придают конструкции законченный и аккуратный вид. Рассказываем в статье, почему фасонные элементы стоит заказывать из металла.

Варианты сборки парапетов для кровли

Парапеты крыши дома или балкона – это неотъемлемая часть архитектурных конструкций, обеспечивающих безопасность и защиту на высоте. Рассказываем в статье о доступных вариантах установки парапета!

Типы конструкций фартуков примыкания

Примыкание короба трубы к кровле – одно из важнейших мест, которое требует особой внимательности. Для предотвращения попадания влаги в стыки применяется защитный металлический фартук на трубу. Читайте в статье, какие конструкции фартуков мы производим!

На какую кровлю можно ставить снегозадержатели

Металлические снегозадержатели устанавливаются для предотвращения скатывания снега с крыши. В этой статье мы расскажем, для чего они нужны, какие преимущества дают, и какие варианты конструкций в зависимости от типа кровли.

Что представляет собой кожух для труб

Кожух для трубы представляет собой защитную оболочку, которая устанавливается на дымоходы или другие типы вентиляционных систем. Короб выполняет несколько функций и может быть выполнен из различных материалов – читайте подробности!

Чем различаются вытяжки для кухонь и уличных мангалов

Существуют различные типы вытяжек, предназначенные для разных целей. В данной статье мы выясним, есть ли различия между вытяжками для кухни и вытяжками для мангала, а также рассмотрим различные материалы для производства вытяжек!

На каждой ли кровле нужны ограждения

Безопасность на кровле – это важный аспект, который следует учитывать при проектировании и строительстве жилых и коммерческих зданий. Ограждение кровли обеспечивает безопасное перемещение по кровле, предотвращает падение и минимизирует риск травм. Читайте подробности в нашей статье!

Основные элементы металлического крыльца

Металлическое крыльцо – функциональный элемент архитектуры участка, который придает дому эстетическую привлекательность и завершенность. В данной статье мы рассмотрим основные элементы в конструкции изделия – читайте подробности!

Почему флюгарки нужно делать на заказ

Флюгарка или дымник на трубу – это один из основных элементов крыши, который выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию, обеспечивая надежность и долговечность строения. А в статье мы рассказываем, почему флюгарки лучше делать на заказ, а не покупать готовые изделия.

Особенности отливов для крыши и цоколя

Отливы являются очень важной частью как кровли, так и цоколя дома. В этой статье мы расскажем, какие виды отливов бывают, из каких материалов их производят, и что лучше выбирать для вашего строения. Читайте подробности!

Изделия из металлокаркасов для дачного участка

Мебельные металлические каркасы пользуются огромной популярностью, хоть и появились на рынке относительно недавно. Кроме широкого спектра применения, у металлокаркасов большой ряд преимуществ, которые мы рассмотрим в этой статье.

Что такое парапет кровли

Парапет – одна из важнейших деталей кровли. В этой статье мы разберем основные функции парапетов, что такое окрытие и для чего оно используется, а также случаи, где без парапета точно не обойтись. Читайте подробности!

Разновидности доборных элементов для кровли

Доборные элементы для кровли – то, что в первую очередь бросается в глаза, поэтому советуем относиться к выбору материала крайне ответственно. Рассказываем в статье, какие бывают виды фасонных элементов и как они производятся.

Основные конструкции флюгарки на трубу

Многие ошибочно полагают, что кровельная флюгарка несет за собой только декоративную функцию. Что включает в себя изделие и какие особенности стоит учесть при выборе, рассмотрим в новой статье!

Какую мебель можно сделать из каркасов

Все большую популярность набирает мебель на основе металлических каркасов. Конструкции зарекомендовали себя в строительной сфере как для производства промышленных объектов, так и для создания частных интерьеров. Читайте подробности!